НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Астана

Часто задаваемые вопросы

Дорогие друзья, публикуем ответы на часто задаваемые участниками вопросы.

Дорогие друзья, публикуем ответы на часто задаваемые участниками вопросы.

1. Участие в марше потомков "Бессмертный полк Астаны" не требует регистрации, никаких входных билетов и т.д. Так, участникам акции разрешается присоединиться к шествию или принести транспарант с портретом или фотографию к Вечному огню, иному памятному месту без обязательной регистрации где-либо. Вместе с этим желающим предоставляется возможность внести имя своего родственника с краткой биографией в список имён участников Великой Отечественной войны, находящийся на сайте движения «Бессмертный полк».Участие в движении — сугубо добровольное и подразумевает, что участники акции выходят на неё с целью почтить память своего родственника — ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника или ребенка войны.

2. Если Вы не успели приготовить транспарант с портретом, достаточно просто распечатать фото своего героя формата А3, либо принести любое имеющееся фото. Если нет фотографии, достаточно написать ФИО и звание участника войны.

3. Участникам акции запрещено использовать «Бессмертный полк» в качестве рекламной площадки и демонстрировать на транспарантах любую корпоративную, политическую или иную не относящуюся к цели движения символику. Это же правило касается всего остального, что имеет отношение к «Бессмертному полку». Согласно уставу, акция должна быть некоммерческой, неполитической и негосударственной.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Астана