НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Баку

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

Память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтили в столице Азербайджана в День Неизвестного Солдата. Церемония прошла в парке имени известного советского разведчика, уроженца Баку Рихарда Зорге (1895-1944). Ее участники возложили цветы к установленному здесь монументу воинам павшим в 1941-1945 г.г., зажгли свечи, как символ вечного огня, славы и памяти..

В Баку бережно относятся к памятникам, связанным с победой над фашизмом. Монумент, посвященный 1941-1945 годам находится недалеко от посольства России в Азербайджане и посвящен важному историческому этапу двух государств . Азербайджан внес большой вклад в победу над фашизмом - на фронт отправилась 681 тысяча человек, из них большая часть погибла на полях сражений. 

Памятное мероприятие было организовано совместно международным историко-патриотическим общественным движением "Бессмертный полк", Республиканским комитетом ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Азербайджана при участии Землячества казаков в Азербайджане и международно команды движения Волонтеры Победы. Цветы к монументу также возложили представители посольства России в Азербайджане, представительства Россотрудничества в Баку, Министерства молодежи и спорта, общественных организаций.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Одна история – одна победа!

Памятная дата

Фотографии