НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Бишкек

КЫРГЫЗСКИЙ ПАРЛАМЕНТ ПОБЛАГОДАРИЛ ОРГАНИЗАТОРОВ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА.

КЫРГЫЗСКИЙ ПАРЛАМЕНТ ПОБЛАГОДАРИЛ ОРГАНИЗАТОРОВ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА.

Красочная книга, издание о Кыргызстане, пришла в подарок Совету полка от Жогорку Кенеша, парламента Кыргызской республики в знак благодарности за международную акцию "Бессмертный полк". Депутаты вручили книгу координаторам "Бессмертного полка" в Кыргызстане - Зульфире Хайбуллиной и Алене Смирновой. Вскоре посылка с книгой отправилась в Томск, в Штаб Полка.

"Бессмертный Полк в Кыргызстане – это очень искренне и поистине народное движение. В его основе - глубокие традиции кыргызского народа: уважение к старшим, бережное отношение к своей семейной истории, - говорит Денис Бевз от лица координаторов и организаторов Бессмертного полка. - Глядя на фотографии с парадов 9 мая из Оша, Бишкека; глядя на лица людей - видишь действительно потомков солдат Великой Отечественной, а не статистов. Видишь людей, которые гордятся своими предками и хранят память о них. В Республике Кыргызста движение не была омрачено политическими дрязгами, перетягиванием инициативы на себя, спекуляциями и пиаром, как в некоторых других странах. Произошло это в том числе и благодаря конструктивной позиции Парламента Республики Кыргызстан. Но так же велика и роль координаторов Бессмертного Полка в Кыргызстане: это прежде всего Алена Смирнова и Зульфира Хайбуллина. Это люди, которые реально вложили душу в Бессмертный Полк. То, что их труд сегодня отмечен на высоком уровне – это более чем заслуженная награда".

К "Бессмертному полку" Кыргызстан присоединился в 2013 году, 9 мая люди вышли на Парад Победы с портретами своих фронтовиков в Оше. В 2014 году однополчанами стали тысячи кыргызстанцев в Оше, Бишкеке и даже в отдаленных горных селах.

#бессмертныйполк #мойполк #бессмертныйполккиргизия#бессмертныйполкзарубежом

 
http://moypolk.ru/kyrgyzskiy-parlament-poblagodaril-organizatorov-bessmertnogo-polka
НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Бишкек