НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Бийск

Колонна «Бессмертного полка» в Бийске будет формироваться 9 мая на улице Ленина

Колонна «Бессмертного полка» в Бийске будет формироваться 9 мая на улице Ленина

Координатору «Бессмертного полка» (в редакцию «Бийского рабочего») поступают вопросы от жителей города о том, где 9 мая будет формироваться колонна «Бессмертного полка».

Пресс-центр администрации города предоставил полную информацию по организации парада в День Победы.

Итак, 9 мая празднование Дня Победы в Бийске начнётся традиционным возложением цветов к Мемориалу Славы воинам-бийчанам ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами боевых действий, представителями Думы и администрации города. Это мероприятие состоится в 9 часов утра (построение колоны ветеранов-афганцев, ветеранов боевых действий и участников военных конфликтов для возложения цветов начнется в 8.30 утра на площади у мемориала Славы воинам-бийчанам).

Затем ветеранов Великой Отечественной войны на автобусах доставят на улицу Ленина к трибунам для почётных гостей напротив здания мэрии.

В 10 часов на улице Ленина начнутся военный парад и праздничное шествие горожан. Колонны проследуют к мемориалу Славы воинам-бийчанам («вечный огонь»). Формирование колонн будет проходить до 10 часов утра на проезжей части от торгового центра «SV» до переулка Кожевенного.

Колонна «Бессмертного полка» будет третьей по счету (первыми пойдут военнослужащие, за ними - кадеты, затем - «Бессмертный полк», после - колонна администрации и Думы города и так далее). Поэтому участникам акции «Бессмертный полк» необходимо до 10 утра подойти на улицу Ленина к торговому центру «SV» (рядом с кинотеатром «Алтай»). Предварительно записываться для прохождения в колонне «Бессмертного полка» не надо (это ответ на еще один часто задаваемый вопрос; о том, где изготовить штендер мы сообщали здесь в предыдущей новости).

Главное городское празднование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне продолжится праздничной программой на Петровском бульваре с 16 до 20 часов.

В программе: выступления  ветеранских  коллективов города; выступления детских творческих коллективов; выступления лауреатов и дипломантов международных и краевых конкурсов.

Кроме того, в этот день праздничные мероприятия пройдут во всех микрорайонах города.

 

Фото: Екатерина Егорова, «Бийский рабочий». 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Бийск