НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Бийск

В Бийске колонна «Бессмертного полка» будет формироваться на улице Ленина

Определена очередность следования колонн к Мемориалу Славы воинам-бийчанам в День Победы. Как и в прошлом году, формирование колонн будет проходить на двух городских участках.

В 9 часов утра у Мемориала Славы воинам-бийчанам (Вечный огонь) пройдут сводные колонны ветеранов Великой Отечественной войны, администрации и Думы Бийска, а также колонна участников войны в Афганистане и участников локальных конфликтов.

Основное действие будет проходить на улице Ленина, сообщает газета «Бийский рабочий». Торжественный парад начнется в 10 часов утра. К этому времени все участники шествия должны быть построены в колонны.

Возглавит шествие колонна «Бессмертный полк». Формироваться она будет на улице Ленина напротив торгового центра «SV». Встать под знамена «Бессмертного полка» может любой желающий. При этом журналисты обращают внимание, что рассчитывать свои силы на прохождение расстояния до Вечного огня (а это более километра) стоит заблаговременно. Например, такой путь может показаться долгим, если вы берете с собой маленьких детей. 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Бийск