НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Бобров

"Бессмертный полк" в городе Боброве.

71  год прошёл с того дня, как закончилась война.  Она оставила  в каждой семье свой страшный след. И  в каждой семье есть родственники, которые еще помнят тяжелые времена войны. Но все меньше в живых остается героев Великой Отечественной войны.

Наша задача сохранить   для будущих поколений память о   героическом подвиге народа, защитившего свою Родину  от фашистов.

Третий год подряд в День Победы по улицам нашего города в составе праздничного парада прошли люди с фотографиями своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне. «Бессмертный полк» - движение, призванное сохранить память об ушедших ветеранах. В 2014 году в «Полк» встало около 70 человек, в 2015 году около 300, а в этом году более 500 человек. Маршрут следования «Полка» пролегал по центральным улицам города. Формирование колоны началось у городской школы №1 и завершилось у памятника погибшим воинам в городском парке, где прошел митинг. По ходу движения «Полка» к нему присоединялись жители города.Наши деды и прадеды прошли  в строю вместе с нами!

«Бессмертный полк из пламени Победы! 
    Идёт вперед его могучий строй! 
Бессмертный полк, в котором наши деды! 
    Идут дорогой памяти людской»

Лик Дмитрий.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Бобров