НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Богородицк

Концертно-тематическая программа «Бессмертный полк опять в строю»

Концертно-тематическая программа «Бессмертный полк опять в строю»

Каждый год 9 Мая в каждой семье вспоминают отцов, братьев, сестер, прошедших через смертоносный огонь войны, претерпевших голод, холод.

«Бессмертный полк» – это гражданская инициатива, представляющая собой шествие в колонне с портретами родственников-фронтовиков, призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины. 

21 апреля в 12-00 в зрительном зале КИТЦ «Спектр» состоялась концертно-тематическая программа «Бессмертный полк опять в строю»,  основная мысль которой  заключалась в том, что «Бессмертный полк» - это живая связь поколений и Победа в Великой Отечественной войне является той самой духовной силой, которая объединяет всю Россию. В программе приняли участие самодеятельные артисты КИТЦ «Спектр» А.Кадушкин, О.Волков, В.Недосекин, Е.Комаров, Ю.Петрова, Н.Герцен и народный ансамбль эстрадного танца «Вернисаж», вели программу Четвергова Рита и Бондарева Екатерина. Гимн Бессмертного полка, исполненный в заключении программы призывал к тому, что бы память о ветеранах, ушедших от нас не должна предаваться забвенью, и пусть ежегодно, как символ нетленности памяти людской, парадными колоннами идут вечно живые участники войны.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Богородицк