НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Болонья

Возложение цветов к памятнику павшим партизанам

Возложение цветов к памятнику павшим партизанам

В современном мире, когда количество дел превышает количество часов в сутках, особенно ценны моменты когда слышно в воздухе унисон сердец собравшихся единомышленников. 
Сегодня, 10 мая 2021 года, мы собрались на кладбище Чертоза города Болонья, чтобы возложить цветы к памятнику всем павшим партизанам во Второй Мировой Войне и почтить память героев фронта и тыла! 
Ввиду эпидемиологической ситуации в стране, и в этом году мы вынуждены были избежать больших скоплений людей, поэтому мы встретились лишь с несколькими представителями Ассоциаций и парой гостей. 
«Спустившись в подполье к мёртвым», как озвучил свои намерения архитектор монумента  Пьеро Боттони  , мы выстроились по кругу воронки, вдоль именных и безымянных табличек, батюшка  Православных церквей города Болонья и Равенна - Серафим Валерьяни провёл службу, в эти минуты смешанных чувств печали, гордости и благодарности переполнявшие присутствующих, тополиный пух кружился в лучах солнца, призывая остановить поток мыслей, задуматься об ушедшем, о том какими страданиями и стараниями был положен конец фашизму.
Атташе Генерального Консульства России в Милане - Евгений Матейчик вот уже четвёртый год приезжает и поддерживает нашу инициативу!  
Ассоциация Россия-Эмилия Романья, неравнодушные к истории и правде Пьетро Фебо и его коллеги проводят колоссальную работу по изучению фактов и с неподдельным интересом активно участвуют и присутствуют на подобных мероприятиях! 
Талантливые, активные, инициативные Мила Мусиенко Культурная Ассоциация города Модена «Росинка» и Ольга Сёмина Русская школа города Болонья «Радость» наполнили душевной песней и звонкими голосами нашу встречу! 
Координатор  Бессмертного полка города Равенны - Василий Шургин и координатор Бессмертного полка города Болонья - Ярослава Чевдарь. Спасибо волонтерам полков!
В такой маленькой, но значимой компании мы почтили память павших солдат...

Памятная дата

Фотографии

Советский солдат Федор Муротов
Советский солдат Федор Муротов
Представители полков города Болоньи и Равенны (Италия)
Представители полков города Болоньи и Равенны (Италия)
Неизвестный русский солдат
Неизвестный русский солдат
На возложение цветов прибыл атташе Генерального консульства России в Милане
На возложение цветов прибыл атташе Генерального консульства России в Милане
Батюшка  Православных церквей города Болонья и Равенна
Батюшка Православных церквей города Болонья и Равенна