НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Боровичи

9 мая 2017 года боровичане приняли активное участие в акции «Бессмертный полк»

9 мая 2017 года боровичане приняли активное участие в акции «Бессмертный полк»

Ежегодно в день Великой Победы в тысячах городах России проходила масштабная военно-патриотическая акция «Бессмертный полк». Боровичане горячо поддержали акцию и в 2017 году.

Впервые акция «Бессмертный полк» прошла в Боровичах в 2015 году и собрала в свои ряды около 1500 человек.

В 2017 году 9 мая в городе Боровичи «Бессмертный полк» объединил  в своих рядах 1700  участников.

Колонна была сформирована на аллее Героев, приняла участие в митинге в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а затем праздничным шествие прошла по центральным улицам города. Участники акции возложили цветы к Вечному огню и почтили память всех погибших минутой молчания.

Несмотря на непогоду, в народном шествии участие принимали целыми семьями, в одном ряду маршировали те, кто не понаслышке узнал «страшное время» и те, кто только начинает жить и делать первые шаги в нашем мире.

С каждым годом число участников «Бессмертного полка» неуклонно растет. Все больше боровичан стремятся узнать и восстановить историю своей семьи, показать подрастающему поколению истинных героев и привить гордость детям за нашу великую страну.

Организацию волонтерского сопровождения шествия взяли на себя ребята из муниципального штаба  Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

«Мы – молодежь, сделаем все возможное, чтобы память о наших предках не была забыта. Чтобы подвиг миллионов людей не канул в лету. Помним! Гордимся!» — отметила руководитель муниципального штаба Анна Горная.

 

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Боровичи