НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Браззавиль

Концерт в честь Дня Победы в Конго - 2019

Концерт в честь Дня Победы в Конго - 2019

11 мая 2019 г. в актовом зале РЦНК в г. Браззавиля состоялся 11 мая 2019 г. в актовом зале РЦНК в г. Браззавиля состоялся концерт популярного конголезского хора «Санктус», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В зале собрались представители дипкорпуса, аккредитованного в г. Браззавиле, соотечественники, выпускники советских/российских вузов, любители музыки и хорового пения, а также журналисты.

Хор, являющийся давним партнером Представительства Россотрудничества в Конго, исполнил государственные гимны России и Конго, песни «Священная война», «День Победы», «Катюша», «Калинка» и целый ряд других произведений, которые вызвали восторженный прием в зале. Концерт нашел широкое освещение в СМИ Конго.

В зале собрались представители дипкорпуса, аккредитованного в г. Браззавиле, соотечественники, выпускники советских/российских вузов, любители музыки и хорового пения, а также журналисты. Хор, являющийся давним партнером Представительства Россотрудничества в Конго, исполнил государственные гимны России и Конго, песни «Священная война», «День Победы», «Катюша», «Калинка» и целый ряд других произведений, которые вызвали восторженный прием в зале.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Браззавиль