НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Буденновский район

Колонна Бессмертного полка прошла по улицам г. Буденновска

Колонна Бессмертного полка прошла по улицам г. Буденновска

Великая Отечественная война – это масштабное событие, которое коснулось каждой семьи в нашей стране. На фронт уходили сыновья, братья, отцы и деды.  В боях были убиты миллионы, огромное количество людей было взято в плен, многих расстреляли. Но эту войну Советские люди выиграли, и быть по-другому не могло. Они сражались за  Родину, за своих близких людей, свои дома, поля, леса, свои тёплые реки.

Утром 9 мая в честь празднования  74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  на главную улицу вышли прикумчане с портретами  героев войны.

Центр по работе с молодежью Буденновского района и волонтеры Буденновского волонтерского корпуса выступили координаторами акции. Жители города, учащиеся, студенческая и работающая молодежь Буденновского района, а также дети, в форме военных лет собрались с традиционными атрибутами праздника: георгиевскими ленточками, цветами, флагами и портретами участников Великой Отечественной войны.

Ровным строем  «Бессмертный полк» прошел по маршруту: ул. Октябрьская - Центральная площадь г. Буденновска. В параде, несмотря на дождливую погоду, приняло участие 4000  жителей и гостей города. В колонне прошли те, чьи деды и прадеды пали на поле боя, освобождая от фашистских захватчиков города СССР и всей Европы. Многие из них пропали без вести или погибли в первые годы войны в кровопролитных битвах за Сталинград, Курск, Ленинград, Москву. Вместе с ветеранами жители города возложили цветы к памятнику Родина  - мать и почтили память павших героев минутой молчания.

 «Бессмертный полк» - это символ единства и Победы народов одной большой страны. Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов. Память о них мы бережно храним  в наших сердцах.

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Буденновский район