НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Буй

Найдены родственники геройски погибшего в июле 1941 г. буевлянина

Найдены родственники геройски погибшего в июле 1941 г. буевлянина

Как мы писали ранее, весной 2016 года в Псковской области были установлены личности экипажа танка КВ-1 с заводским номером 4777, которые геройски погибли 7 июля 1941 года в Опочецком районе у деревни Заверняйка.

Одним из членов экипажа был наш земляк, командир орудия, старший сержант Николай Александрович СОРОКИН, 1915 года рождения, уроженец деревни Угольское, Буйского района, и течении недели поисковый отряд "Солдаты Победы" занимался поисками родных и близких героя-танкиста.

Как было установлено, до Великой Отечественной войны Сорокин Н.А. закончил Галичский педагогический техникум и работал учителем начальных классов в д.Вятка Дьяконовского сельского совета. Супругу звали Варвара Павловна. В 1935 году у них родилась дочь Маргарита, которую удалось разыскать. В феврале 1939 Николай Александрович был призван в ряды РККА.

Маргарите Николаевне Смирновой были переданы архивные документы, фотографии немецкой хроники взорванного танка, на котором служил ее отец, а так же информация о том, как он был найден жителями псковской земли.

Выражаем искреннюю признательность за помощь в поиске главе Дьяконовской администрации Молодяевой Валентине Михайловне и жительнице д.Юрецкие Дьяконовского сельского совета Виноградовой Татьяне Александровне.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Буй