НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Буй

Поисковый отряд "Солдаты Победы" благоустроил заброшенную могилу ветерана Великой Отечественной войны

Поисковый отряд "Солдаты Победы" благоустроил заброшенную могилу ветерана Великой Отечественной войны

В преддверии 9 Мая поисковый отряд "Солдаты Победы" провел субботник на могиле ветерана Великой Отечественной войны СЕРЁГИНА ФЕДОРА МИХАЙЛОВИЧА (1916-1978). Так уж получилось, что все родственники Федора Михайловича живут в других регионах и место его упокоения оказалось заброшенным.

Поисковики убрали старую ограду, поврежденную упавшим деревом, восстановили памятник, благоустроили территорию. При помощи и содействии заместителя главы администрации города Буй Поповой Т.П. одно из ритуальных агентств установило новую ограду и надгробие. Шефство поисковиков будет продолжено.

СЕРЁГИН ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ родился в 1916 году, в д. Ощепково Буйского района. До призыва в РККА работал помощником сыродела в Сусанинском районе. В октябре 1937 года призван в ряды армии. Проходил обучение в полковой школе 195 стрелкового полка в г. Кострома. Участник боев в Финской войне с 1939 по 1940 год.

В Великой Отечественной войне с 16.07.1941 года. Воевал в составе Калининского, Волховского, I Прибалтийского и I Украинского фронтов в должности командира роты и заместителя командира стрелкового батальона. Воинское звание - капитан. Ранен шесть раз. Из них два раза - тяжело. Одна контузия.

Награжден двумя орденами Отечественной войны I степени, орденом Отечественной войны II степени, орденом Красного Знамени. Его родной брат Серёгин Василий Михайлович, 1904 года рождения, пропал без вести в мае 1942 года.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Буй

Фотографии

Октябрь 2019 г.
Октябрь 2019 г.
Апрель 2020 г.
Апрель 2020 г.