НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Целинный район

Бессмертный полк Целинного района

В начале 2013 года , одними из первых районов Алтайского края, к Бессмертному полку присоединился наш - Целинный район.

На общем семинаре культработников я познакомила коллег с деятельностью и Уставом Бессмертного полка, донесла всю необходимую информацию, так же разместила пошаговые инструкции, рекомендации и статьи в своих блогах и Интернет-сообществах:

"....Я надеюсь, что каждый из вас посчитает своим долгом вписать историю предка в эту Летопись чести, доблести, славы.  

Я надеюсь, что все вы захотите прийти с его портретом 9 мая. Ведь сами они уже никогда не смогут побывать на празднике Великой Победы, к которой так стремились, за которую умирали.

Я верю, что все вы помните и гордитесь своими героическими дедами и прадедами.

Я знаю, что они всё видят, слышат и чувствуют. Что каждое наше воспоминание радует и возносит их бессмертные души.

Я много раз задавала себе вопросы: " А если бы я была там, на войне - смогла ли бы вот так, как те солдаты идти в атаку, грудью под пули? Смогла ли бы стойко и терпеливо выносить те жуткие условия, те ежеминутные опасности, те дальние марш-броски? Смогла ли бы решиться на неминуемую смерть, например, броситься с гранатой под танк, когда уже невозможны варианты - повезёт-не повезёт?"

Вы только представьте.... А они всё это СМОГЛИ....

Боже, какой отвагой надо обладать, какой преданностью Родине (нет у нас уже, к сожалению, такой Родины и такого чувства патриотизма)? Какой надо обладать ответственностью за своих жён и детей, чтобы стоять насмерть и не пустить врага вглубь страны, сохранить семьи свои и земли свои?

Помнить о них нужно всегда!!!"

 

 9 мая 2013 года полковые колонны прошли в райцентре и других сёлах района.

К сожалению, то, что ближайшие мастерские по изготовлению стандартных штендеров находятся от нас за десятки километров,  и то, что бюджет большинства сельских советов очень скромен - не позволило оформить колонны Бессмертного полка на достойном уровне. Но главное - это активное участие наших жителей, их понимание важности таких мероприятий, их искреннее желание пройти победным строем с портретом своего деда.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Целинный район