НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Чагода

Привет из Эстонии

Привет из Эстонии

Уроженка посёлка Чагода Людмила Чуравцова, дочь советской радиоведущей радиопрограммы «Чагода» Александры Лаврентьевны Чуравцовой, не теряет с малой родиной связь, помнит многих земляков, продолжает с ними общаться, прожив много лет в Эстонии. И недавно она написала в районную газету «Искра» письмо:

«Года два назад моя лучшая подруга Ирина Коровкина, ныне Писарева, прислала мне листочек, весь выцветший и старый, в котором сообщалось, что рядовой Егоров Андрей Егорович погиб на острове Сааремаа Эстонской ССР 23 октября 1944 года.

Я рассказала всё Маардускому священнику отцу Дмитрию, а он обратился к нашим поисковикам и что вы думаете? Нашли место захоронения — мемориал со списками погибших бойцов Красной Армии!

Тамару Андреевну Коровкину знают и помнят многие чагодцы, она работала и жила в Чагоде, а Егоров Андрей Егорович — её отец. Также в этих мемориальных списках есть боец Гунин, в Сазонове в 1971–1973 годах я училась вместе с Сергеем Гуниным. Может быть это его дед?

Очень прошу опубликовать список погибших бойцов, может быть кто-то ищет своих родных, а здесь были захоронены в основном бойцы Ленинградского фронта».

Источник

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Чагода