НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Челябинск

Бессмертный полк принял участие в подготовке Областного классного часа, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Бессмертный полк  принял участие в подготовке Областного классного часа, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Просмотр классного часа «Мир без терроризма» поможет акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, а также помочь формированию чувства милосердия к жертвам терактов.

В записи видеоурока приняли участие члены Комиссии по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству Сергей Резвый и Игорь Белехов. Трансляция Областных классных часов пройдет в группе Центра «Авангард» 3 сентября, её смогут увидеть школьники и студенты всей Челябинской области.

Памятная дата посвящена теракту, произошедшему 17 лет назад в Северной Осетии. 1 сентября, прямо во время праздничной линейки, террористы захватили школу №1 города Беслан. В заложниках оказалось более тысячи человек, три дня их удерживали без еды и воды в душном тесном и обвешанном взрывчаткой спортзале. Когда случился штурм, большая часть заложников была освобождена, но 334 человека погибли, 186 из них – дети.

Игорь Белехов, координатор Бессмертного полка в Челябинской области, генеральный директор Урало-Сибирского Дома Знаний: «Мы обращаемся к школьникам, мальчишкам и девчонкам,  быть внимательными к появлению в школах незнакомых людей и посторонних предметов, быть помощниками тем, кто охраняет учебные заведения, быть готовыми прийти на помощь нуждающимся в ней».

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Челябинск