НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Челябинск

Чтобы помнить

Чтобы помнить

Герои уходят навсегда… Кого через десяток лет увидят наши дети на Параде Победы? Смогут ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренек со звёздочкой на пожелтевшей от времени фотографии? Что за подвиг он когда-то совершил?

Всё дальше в историю уходят грозные и героические годы. Вот уже 76 лет день Победы объединяет все поколения. Мы испытываем особые чувства, вспоминая подвиги бойцов фронта и тружеников тыла.  Все мы понимаем – чтобы состоялось  мирное будущее, надо не забывать о прошлом, не терять связь между поколениями, больше знать о своих отцах и дедах.

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в детском саду № 57 города Челябинска прошло шествие «Бессмертного полка». Мероприятие состоялось при поддержке координаторов Бессмертного полка в Челябинской области, а также эксперта Комиссии общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию и ветеранскому наставничеству Александра Солодкова.

В акции приняли участие абсолютно все – администрация ДОУ, педагогический коллектив, воспитанники всех возрастных групп и их родители. Несмотря на свой ещё совсем юный возраст, дошкольники почувствовали себя сопричастными к истории нашей страны. Дети с гордостью несли фотографии родственников, воевавших и отдавших свою жизнь за наше будущее, а затем почтили память героев минутой молчания.

 «Проведение акции «Бессмертный полк России» в нашем детском саду становится неотъемлемой частью празднования Дня Победы, - говорит заведующий ДОУ Елена Владимировна Карелина, - Ведь в каждой семье есть свои Герои, имена которых нужно свято чтить, испытывая благодарность за безмятежное детство сегодняшних дней.  Дети должны знать о героях, отдавших свои жизни за наш мир, знать правдивую историю тех лет. И мы все должны знать, что есть долг. Долг чести и памяти. В наших силах его отдать... Чтобы помнить…»

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Челябинск

Фотографии