НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Челябинск

Городу трудовой доблести Челябинску – Танкограду посвящается

Городу трудовой доблести Челябинску – Танкограду посвящается

1 сентября в День Знаний в Музее трудовой и боевой славы Челябинского тракторного завода открывается планшетная выставка «Город, которого нет на карте».

Выставка Урало-Сибирского Дома Знаний, созданная в год 80-летия начала Великой Отечественной войны, будет представлена на площадке самого крупного и посещаемого заводского музея Челябинской области и расскажет о  героическом прошлом Города трудовой доблести Челябинска – Танкограда.

Основой выставочной экспозиции стали авторские адаптированные истории из уникальной книги журналиста Сергея Белковского «По городу, которого нет на карте», удостоенной Золотой медали на всероссийском журналистском конкурсе «Патриот России», и существующей в нескольких экземплярах.

Первыми посетителями выставки станут школьники. Они не только узнают об истории Танкограда, но и примут участие в викторине, проводимой на планшетах выставки и в залах музея, хранящего в своих фондах уникальные документальные свидетельства истории и являющегося неисчерпаемым источником боевой и трудовой славы. 

Победители викторины получат от организаторов проекта призы и подарки.

Выставка продолжит свою работу до 15 октября.

Справочно:

Открытие выставочной экспозиции «По городу, которого нет на карте» проводится в рамках реализации социально значимого историко-патриотического проекта «Памятные даты Танкограда», реализуемого при поддержке Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска.

Контакты: руководитель проекта – Елена Скорнякова, председатель Совета Урало-Сибирского Дома Знаний, тел. 8-351-909-4760.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Челябинск