НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Череповец

«Бессмертный полк» в Череповце соберется 9 мая на Соборной горке

Череповчане готовятся к сбору «Бессмертного полка». Отправной точкой шествия 9 мая станет Соборная горка, официально площадь Революции. Сбор объявлен в 08:15. Перед шествием для участников «Бессмертного полк» устроят праздничное мероприятие. Людей встретит музыка и торжественная программа коллективов «Дворца металлургов», будут звучать военные песни, и рассказы об истории акции. Также собравшиеся услышат истории фронтовиков, которые занесены на сайт «Бессмертного полка». Затем в небо будут запущены воздушные шары с белыми журавлями.

После небольшой праздничной программы начнется шествие «Бессмертного полка». Колонна пройдет по Советскому проспекту, улицам Ленина, Верещагина и займет почетное место на торжественном параде на площади Металлургов. Именно «Бессмертный полк» удостоится чести завершать Парад Победы. В 11:00 для участников акции на площади Металлургов начнется праздничный концерт.

Чтобы стать участников всероссийского движения нужно подготовить штендер. Сделать его можно самостоятельно, либо заказать у партнеров проекта. Не забудьте рассказать о своих предках на сайте «Бессмертного полка». До встречи на Соборной горке 9 мая.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Череповец