НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Череповец

Череповчан призывают принять участие в шествии Бессмертного полка

Главная цель «Бессмертного полка» - сохранить связь между поколениями, ведь с каждым годом на параде Победы ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше и меньше. Чтобы сохранить память о фронтовиках-победителях 9 мая в колонну с фотографиями фронтовиков в очередной раз встанут их родные и близкие. Штендер можно изготовить самостоятельно или заказать у партнеров акции.

Кроме прохода колонной в День Победы родным и близким предлагается записать своего фронтовика или труженика тыла в виртуальный Бессмертный полк Череповца. Таким образом, каждый человек помогает сохранить историю Великой Победы в лицах.

Уникальная возможность появилась у череповчан, которые 9 мая 2015 года собираются принять участие в праздничном шествии. Все, кто со штендрером в руках придут на площадь Металлургов, могут до 26 апреля прислать организаторам фотографию фронтовика и контактные данные. Участникам шествия нужно отправить на электронный ящик foto.polk@mail.ru фотографию человека изображенного на штендере, написать его фамилию, имя и отчество, а также указать свои контактные данные. Отправив изображение и данные на указанный электронный ящик, Вы подтверждаете свое согласие на обработку представленной информации. Фотография героя Бессмертного полка и данные будут использованы при подготовке праздничных мероприятий. Все, кто придут на площадь металлургов, смогут увидеть изображение героя Бессмертного полка на городском экране. Также фотографии будут продемонстрированы во время городского торжественного вечера в Ледовом дворце.

Непосредственно построение Бессмертного полка в Череповце будет происходить 9 мая на площади Революции на Соборной горке. Время сбора участников с 08.15 до 08.55. За это время участникам шествия будет представлена программа, с творческими номерами, посвященными Великой Отечественной войне. В завершение будет организована акция «Память» с запуском в небо воздушных шаров с бумажными журавликами.

С 9.00 до 9.10 будет проведен инструктаж для участников шествия Бессмертного полка и сформирована колонна Полка.

Движение колонны Бессмертного полка к площади Металлургов начнется в 9.15. Жителям города - участникам шествия - будут помогать волонтеры, колонна под музыкальное и информационное сопровождение двинется по улицам Череповца.

Колонна пройдет по следующему маршруту: Советский проспект – улица Ленина – улица Верещагина – площадь Металлургов. Череповчане со штендерами станут почетными гостями и участниками праздничного военного парада. Колонна Бессмертного полка пройдет завершающим парад шествием. В это время на экране будет вестись трансляцию видеоряда с фотографиями ветеранов, которые прислали до 26 апреля на электронный ящик foto.polk@mail.ru.

По окончании парада на площади Металлургов - состоится праздничный концерт для участников Бессмертного полка и жителей города. Любой желающий сможет принять участие в работе интерактивных площадок в парке им.Ленинского комсомола. Там в режиме «открытого микрофона» люди смогут рассказать о своих предках: воинах и тружениках тыла.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Череповец