НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Череповец

Шествие «Бессмертного полка» состоялось в Череповце

Колонна «Бессмертного полка» прошла сегодня утром по улицам Череповца. Сбор состоялся на Соборной горке в 08:15. Многие опасались, что дождь внесет свои коррективы, но погода была на стороне «Бессмертного полка». Горожане стали участниками акции «Память». На небольшой сцене выступали артисты, официальные лица рассказывали о важности движения «Бессмертный полк». В Череповце организацией шествия «Бессмертного полка» занимались и общественные организации, и городские власти, и просто неравнодушные горожане. Акция стала общим делом, которое сплотило участников.

В 09:00 началось формирование колонны. Множество волонтеров помогли выстроиться сотням участников. Под звуки военной музыки «Бессмертный полк» выдвинулся через Советский проспект на улицу Ленина. Там колонна пересеклась с курсантами ЧВИИРЭ и двинулась на площадь Металлургов. По дороге звучали поздравления участникам шествия, горожане фотографировали и приветствовали «Бессмертный полк» аплодисментами. Военные песни пели хором. В колонне царило непередаваемое чувство единения.

На площади Металлургов участников «Бессмертного полка» поставили в первый ряд зрителей. В 10:00 офицеры и курсанты стройными рядами пошли по площади чеканя шаг под марш военного оркестра. После Парада Победы колонна завершила торжественное мероприятие. Люди со штендерами прошли через площадь, обогнули сквер и вернулись на площадь Металлургов. Яркой точкой стал концерт, который местные власти устроили здесь.

Построение «Бессмертного полка» в Череповце состоялось второй раз. По масштабам и насыщенности шествие превзошло прошлогоднее. К 70-летию Победы организаторы планируют подготовить грандиозное мероприятие.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Череповец