НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Череповец

Шествие Бессмертного полка в Череповце собрало шесть тысяч человек

Шествие Бессмертного полка в Череповце собрало шесть тысяч человек

Шесть тысяч участников шествия Бессмертного полка насчитали сотрудники полиции в Череповце. Уже по традиции акция состоялась перед Парадом Победы. Сбор участников начался в 8:15 на площади Революции. Штаб празднования Дня Победы в Череповце организовал там акцию «Память». Вместе с запуском в небо воздушных шаров прошло построение колоны. Организованной группой приняли участие в шествии пожилые люди из числа детей войны.

Колонна двинулась вслед за аутентичным военные грузовиков. В кузове машины разместили звуковую установку. Под песни Победы участники Бессмертного полка с фотографиями своих ветеранов прошли по Советскому проспекту, улице Ленина, улице Верещагина и построились на площади Металлургов.

На площади Металлургов участники шествия стали почетными зрителями Парада Победы. Вслед за офицерами и курсантами Высшего военного инженерного училища радиоэлектроники прошли юные участники конкурса Строя и песни. После школьников двинулась колонна Бессмертного полка. Участники шествия прошли мимо трибун с ветеранами. Своих фронтовых товарищей, изображенных на штендерах, пожилые люди встречали стоя, а зрители скандировали приветствия.

При подготовке празднования 71-го Дня Победы организаторы не ожидали такого отклика среди горожан. В день 70-летия со Дня Победы в шествии Бессмертного полка в Череповце приняли участие около пяти тысяч человек. Но в этот раз в колонне прошли около шести тысяч неравнодушных горожан. Очевидно, желание сохранить память о подвиге своих родных с каждым годом становится сильнее.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Череповец