НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Череповец

Стал известен маршрут, по которому пройдет «Бессмертный полк» в Череповце

 

 

В мэрии г. Череповца прошел оргкомитет по празднованию Дня Победы в Череповце. На 9 мая запланирована целая серия мероприятий. Организаторы постарались органично включить череповецких участников всероссийского движения «Бессмертный полк» в канву мероприятий. На данный момент на сайте движения внесено более 700 имен фронтовиков на вкладке Череповец. По имеющимся данным, участников шествия будет гораздо меньше. При этом нужно учитывать, что череповчане на построение «Бессмертного полка» выходят впервые.

Сбор участников шествия состоится у зенитного орудия на Красноармейской площади в 08:45. На оргкомитете определен следующий маршрут шествия «Бессмертного полка». - памятный знак «Зенитка» (Красноармейская площадь) - Советский проспект – улица Ленина – улица Верещагина – площадь Металлургов). Предполагается, что этот маршрут череповчане пройдут с курсантами. У площади Металлургов участники шествия со штендерами в руках должны будут встать за оцеплением в первых рядах. Остальные смогут разместиться в месте, отведенном для зрителей. Чтобы избежать неразберихи высказывается просьба к участникам шествия, следовать инструкциям, которые будут озвучивать организаторы.

 

Время

Место

Действия

08.45

Красноармейская площадь

Формирование Бессмертного полка

09.00 – 09.10

Советский проспект –

ул. Ленина –

ул. Верещагина –

Площадь Металлургов

Начало шествия «Бессмертного полка»

Полк выдвигается за курсантами ФГКОУ ВПО «Военная Академия Министерства обороны Российской Федерации» (филиал в г. Череповце)

Предварительно 09.45

Площадь Металлургов

Полк занимает специально отведенное место на площади

10.00 – 11.00

Площадь Металлургов

Полк присутствует на военном параде

10.50 – 11.10

 

Часть Полка (по предварительной договоренности) перевозят на автобусу на Городской мемориал воинской Славы № 1

11.10 – 12.00

Городской мемориал воинской Славы № 1

Часть Полка присутствует на городском митинге и торжественной церемонии возложения венков и цветов на воинском мемориале

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Череповец