НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Чернянский район

Память о них будет вечна!

В цветущем мае 2015 года исполнится 70 лет Победы народов бывшего СССР над фашизмом. Значение этой победы для человечества столь велико, что сами победи­тели и мы, их наследники, все эти годы не устаем с благодарностью воздавать должное участникам подвига. Но в нынешнее время многие люди, в частности, молодежь мало знают об истории своей страны, а ведь свидетелей событий Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше и меньше.

            В Чернянском районном краеведческом музее хранятся фотографии и биографии участников Великой Отечественной войны, их личные вещи и письма с фронта. Все эти данные используются для оформления выставок, подготовки публикаций. В настоящее время реализуется проект «Создание книги воспоминаний уроженцев Чернянского района - участников
Великой Отечественной войны «Память о них будет вечна!». Книга позволит сохранить для истории «живые» воспоминания представителей уходящего от нас навсегда поколения: их эмоции, чувства, боль, страх, горечь утраты и ни с чем несравнимую радость от долгожданного слова — Победа, ни с чем несравнимую гордость за нашу страну.

         Если вам дорога память о ваших близких - участниках Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., и вы хотели бы внести их имена в эту книгу, просим вас предоставить в музей воспоминания своих родных и близких людей о тех тяжелых годах по адресу: п. Чернянка, пл. Октябрьская, д.7. Справки по телефону: 8(47232)5-66-52.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Чернянский район