НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Чернянский район

В День Победы

В День Победы по улицам райцентра пройдет маршем «Бессмертный полк». Ежегодно к Вечному огню приходят ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, «дети войны». Убеленные сединами, с орденами и медалями на груди, они создают особое ощущение праздника. Без них невозможно представить этот святой день. Но с каждым годом их становиться все меньше. Солдаты той далекой войны уходят навсегда. А значит, все значимее становится сохранение памяти о каждом из них, солдате фронта и солдате тыла.

Одним из центральных событий Дня Победы станет акция «Бессмертный полк», старт которой уже дан на Белгородчине. Встать в его ряды может каждый житель Чернянского района. При одном условии – он понесет в колонне транспарант с фотографией своего родственника – солдата, ветерана той войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Если наследники Великой Победы сформируют «Бессмертный полк», то ушедшие навсегда, снова встанут в строй, снова придут к Вечному огню.

Более подробную информацию можно узнать в отделе по делам молодежи администрации Чернянского района:

  • по адресу 309560, п. Чернянка, пл. Октябрьская, д.1 (4 этаж),
  • по телефону 8(47232) 5-56-85,
  • по электронной почте: odm4@yandex.ru
  • в социальных сетях «ВКонтакте» (http://vk.com/chernianka) и «Одноклассники» (http://odnoklassniki.ru/profile/535364973309) «Молодежь Чернянского района"
    Также информацию можно узнать в краеведческом музее:
  • по телефону: 8 (47232) 5-66-52
  • по электронной почте: muzey@chrkm.ru
  • в социальных сетях "ВКонтакте" (http://vk.com/public60592834)

 

Формирование колонны «Бессмертного полка» и торжественное прохождение по установленному маршруту состоится 9 мая 2014 года. Информация о точке сбора участников акции, маршруте движения, а также требованиях к участникам акции будут опубликованы на официальных сайтах администрации района, страницах в социальных сетях, в СМИ.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Чернянский район