Рогачёв Сергей Степанович
Рогачёв
Сергей
Степанович
капитан-лейтенант флота
23.09.1923 - 1.11.2002

История солдата

Призван в ВС СССР 21 августа 1942 года, Барнаульским горвоенкоматом. Начал службу, в качестве ученика в УО ЭМШ ТОФ на о.Русский.

С 21.08.1947по 1.09.1950 - курсант ВМПУ им. А.А.Жданова, г.Ленинград.

С 18.10.1950 продолжил службу в ОДБО, звание - лейтенант, г.Свиноустье.

С 03.02.1952 г. продолжил службу с/с"Сигнал" ЛенВМБ, ст.лейтенант, г.Лиепая.

С 12.03.1954 г. - продолжил службу в 35 ЭМУО КБФ, в дожности зам.ком.роты.

С 8.05.1957 г. переведен в 866 ОЭРС на должность зам. по п/ч, звание - капитан-лейтенант.

С 6.11.1958 по 27.07.1958 г - курсы усовершенствования при ВМПУ, г.Ленинград.

С 18.09.1959 по 21.10.1960 г продолжал службу в 866 ОЭРС, г.Лиепая.

27.10.1960 г, Приказом Главкома ВМФ демобилизован, по состоянию здоровья. 

Регион Латвийская Республика
Воинское звание капитан-лейтенант флота
Населенный пункт: Даугавпилс
Место рождения деревня Менщиково, Курганская обл.Лебяжевский ра-н
Годы службы 1942-1960
Дата рождения 23.09.1923
Дата смерти 1.11.2002

Боевой путь

Место призыва г. Барнаул
Дата призыва 21.08.1942
Боевое подразделение ЗОД БТЩ ОВР, г. Владивосток
Завершение боевого пути 866 ОЭРС, г.Лиепая
Госпитали -

15. апреля 1943 года назначен трюмным машинистом на ТЩ "Пластун" ОВЗ, г.Владивосток.

В течении 1944-1947 годов проходил службу на БТЩ"Подсекатель", БТЩ"Стрела", БТЩ"Параван". Участвовал в боевых операциях против Японии. Награжден медалью "За боевые заслуги", медалью "Нахимова", орденом "Кпасной Звезды" и медалью "За победу над Японией".

Документы

other-soldiers-files/filterimage_1_1421.jpg
other-soldiers-files/filterimage_1_1421.jpg
other-soldiers-files/filterimage_3211.jpg
other-soldiers-files/filterimage_3211.jpg

Фотографии

После войны

С 21.08.1947по 1.09.1950 - курсант ВМПУ им. А.А.Жданова, г.Ленинград.

С 18.10.1950 продолжил службу в ОДБО, звание - лейтенант, г.Свиноустье.

С 03.02.1952 г. продолжил службу с/с"Сигнал" ЛенВМБ, ст.лейтенант, г.Лиепая.

С 12.03.1954 г. - продолжил службу в 35 ЭМУО КБФ, в дожности зам.ком.роты.

С 8.05.1957 г. переведен в 866 ОЭРС на должность зам. по п/ч, звание - капитан-лейтенант.

С 6.11.1958 по 27.07.1958 г - курсы усовершенствования при ВМПУ, г.Ленинград.

С 18.09.1959 по 21.10.1960 г продолжал службу в 866 ОЭРС, г.Лиепая.

27.10.1960 г, Приказом Главкома ВМФ демобилизован, по состоянию здоровья.

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: