НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Подготовка к прохождению Бессмертного полка -2016

Подготовка к прохождению Бессмертного полка -2016

В год 70-летия Великой Победы Джанкое впервые состоялось прохождение "Бессмертного полка". Надеемся, что ежегодное прохождение станет в нашем городе традицией, чтобы в каждой семье  помнили о своих родовых корнях, помнили о героях, которые погибли защищая Родину, чтобы мы сегодня могли жить и передавали эту память от отца к сыну, от бабушки и дедушки - внукам и правнукам."Бессмертный полк" - не только шествие 9 мая, это большая работа по сбору информации и внесению историй о своих солдатах в книгу памяти на сайте полка. 9 мая шествие "Бессмертного полка" подводит итог этой большой работе по составлению семейной летописи. Рассказы о поисках и их результатах собраны для вечного хранения на сайте Полка.
 К Дню Победы 9 мая сайт народной летописи ,собрал более 300  тыс. имен ветеранов. Более 80-ти рассказов написали жители города Джанкоя, Джанкойского и Нижнегорского районов.

Как записать фронтовика в "Бессмертный полк"?

 Для того чтобы записать свою историю, необходимо зарегистрироваться на сайте, зайти на страницу города Джанкой пос. Нижнегорский
После регистрации вам откроется специальный формуляр для занесения истории. Писать можно непосредственно в нем, или копировать уже написанную историю в главное окно формуляра из вашего текстового редактора.
Следуйте за подсказками формуляра. Не забывайте вставить фамилию и имя фронтовика в первое окошко и его звание во второе окошко.
Если вам нужно прикрепить фотографию вашего ветерана, найдите под словом текст квадратную иконку с домиком, кликните по ней, она подскажет, как вставить снимок. Лучше всего уже иметь снимок в формате .jpg
Если фотографии нет, можно публиковать историю без нее.

Как изготовить плакат для построения "Бессмертного полка"?

Каждый, кто готов принять участие в параде "Бессмертного полка" 9 мая в Джанкое, должен изготовить легкий транспарант с фотографией своего солдата или его фамилией (если фотографии не сохранилось, если нет фото, то можно сделать плакат с ФИО и званием фронтовика). Транспарант делается по единому образцу.
Если у вас нет возможностей или времени, если вы хотите получить гарантированно хороший результат, можно обратиться в магазин Септима», ул. Ленина, 4 (тел: +7978-737-50-48) или «Полирафический центр (здание бывшего Универмага) ул. Ленина 5, 3-й этаж к. 6, (тел: +7978-055-11-25) где готовы вам помочь.  Изготовление фотографии формата А-3 стоит 140-150 руб. 

Прохождение «Бессмертного полка в Джанкое.

Построение колонны «Бессмертного полка» начинается 9 мая в 9.00, на площадке у входа в здание торгового центра (бывший Универмаг)           ул. Ленина, 9.

Новости о подготовке к прохождению «Бессмертного полка» в Джанкое публикуются на региональной странице сайта «Бессмертный полк и в социальных сетях.

Одноклассники: https://www.ok.ru/httpmoypo

ВК:                     http://vk.com/club90679029

Фейсбук:            https://www.facebook.com/groups/1272918322737210/            

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ