НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Прохождение Бессмертного полка в Джанкое в 2017 году

Прохождение Бессмертного полка в Джанкое в 2017 году

Прохождение «Бессмертного полка в Джанкое в 2017 году

Построение колонны «Бессмертного полка» начинается 9 мая в 9.00, на площадке у входа в здание торгового центра (бывший Универмаг), ул. Ленина, 5.

Начало движения колонны в 10.00 по ул. Р. Люксембург от Районной администрации до памятника воинам –интернационалистам в городском парке.

Новости о подготовке к прохождению «Бессмертного полка» в Джанкое публикуются на региональной странице сайта «Бессмертный полк и в социальных сетях.

Одноклассники  https://ok.ru/httpmoypo

ВК   https://vk.com/club90679029

Фейсбук   https://www.facebook.com/groups/1272918322737210/?ref=bookmarks

"Бессмертный полк" - не только шествие 9 мая, это большая работа по сбору информации и внесению историй о своих солдатах в книгу памяти на сайте полка. 9 мая шествие "Бессмертного полка" подводит итог этой большой работе по составлению семейной летописи.

Рассказы о поисках и их результатах собраны для вечного хранения на сайте Полка.

 К Дню Победы на странице сайта в разделе Джанкой, пос. Нижнегорский опубликованы  рассказы о 100 участниках войны-джанкойцах. Их написали жители нашего города, Джанкойского и Нижнегорского районов : http://moypolk.ru/dzhankoy-pos-nizhnegorskiy

Как записать фронтовика в "Бессмертный полк"?

На общероссийском сайте  "Бессмертный полк" есть страничка города Джанкоя, Джанкойского и Нижнегорского районов: http://moypolk.ru/dzhankoy-pos-nizhnegorskiy  Здесь вы можете ознакомиться с уже опубликованными историями наших земляков-фронтовиков, которые написали их родные.

Формат истории, как вы увидите на сайте http://moypolk.ru/ произволен. Для того чтобы записать свою историю, необходимо зарегистрироваться на сайте, зайти га страницу Джанкой пос. Нижнегорский

После регистрации вам откроется специальный формуляр для занесения истории. Писать можно непосредственно в нем, или копировать уже написанную историю в главное окно формуляра из вашего текстового редактора.

Следуйте за подсказками формуляра. Не забывайте вставить фамилию и имя фронтовика в первое окошко и его звание во второе окошко.

Если вам нужно прикрепить фотографию вашего ветерана, найдите под словом текст квадратную иконку с домиком, кликните по ней, она подскажет, как вставить снимок. Лучше всего уже иметь снимок в формате .jpg

Если фотографии нет, можно публиковать историю без нее.

Как изготовить плакат для построения "Бессмертного полка"?

Каждый, кто готов принять участие в параде "Бессмертного полка" 9 мая в Джанкое, должен изготовить легкий транспарант с фотографией своего солдата или его фамилией (если фотографии не сохранилось, если нет фото, то можно сделать плакат с ФИО и званием фронтовика). Транспарант делается по единому образцу.

Если у вас нет возможностей или времени, если вы хотите получить гарантированно хороший результат, можно обратиться в «Полирафический центр (здание бывшего Универмага) ул. Ленина 5, 3-й этаж к. 6, (тел: +7978-055-11-25) где готовы вам помочь.  Изготовление фотографии формата А-3 стоит 150 руб.

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ