НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ефремов

Бессмертный полк в Ефремове

В строю «Бессмертного полка»

В городской администрации состоялось заседание оргкомитета по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В муниципальном образовании идет активная подготовка к этому событию. Уже вручено более 800 медалей к 70-летию Победы тем, кому они предназначены. В городе проходят мероприятия в честь этой даты.

На заседании обсуждалось присоединение города Ефремов к международной гражданской инициативе  «Бессмертный полк». Организованная по гражданской инициативе жителей Томска в 2012 году акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины, стала Межрегиональным историко-патриотическим движением, зарегистрированным в Министерстве юстиции РФ.

В колонну «Бессмертного полка» может встать каждый, кто 9 мая придет с фотографией своего героя (родственника) или просто на листе бумаги напишет имя своего солдата, тем самым почтит его память.

Бессмертный полк в Ефремове пройдет 9 мая. Начало построения в 10:00 на Кургане Бессмертия. «Бессмертный полк» пойдет до Комсомольского сквера.

В Ефремове координатором этого движения стала главный специалист Управления по культуре, молодежной политике, физкультуре и спорту Екатерина Поваляева. По всем вопросам «Бессмертного полка» жители города Ефремов могут обращаться к координатору акции.

Но «Бессмертный полк» не ограничивается только торжественным шествием 9 мая. Важно помнить о тех днях и победителях всегда. Поэтому истории о своих героях каждый может опубликовать в разделе «Запиши деда в полк» на сайте «Бессмертного полка» в разделе своего населенного пункта.

На праздновании Дня Победы запланировано участие максимального количества школьников и студентов – наследников Победы.

Уже проведено немало мероприятий в честь юбилея Победы среди молодого поколения, организованных комитетом по образованию и Управлением по культуре, молодежной политике, физкультуре и спорту. Немало их – и впереди: эстафета «От огня к огню», парад поколений.

В Комсомольском сквере с 3 по 9 мая будет организован пост №1. Лучшим школьникам предоставят право стоять в карауле у братской могилы. Уже приобретена форма для участников поста №1.

Примет участие молодежь и в акции «Сирень Победы». 70 кустов сирени будет высажено в честь юбилея. А место посадки пока определяется.

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ефремов