Бессмертный Полк

Tatyana Boldyreva Отправлено 2020.04.22, 18:05

ФИО: Кардонов Бембеш Манханович

Дата рождения: 1911

Место рождения: Калмыцкая АССР, Приозерный р-н

Дата призыва: _.3.1942

Место призыва: Элистинский ГВК Калм АССР

Дата смерти (гибели): 17.2.2000

Место смерти (гибели): г.Элиста

Воинское звание: Рядовой

Воинская специальность: Автоматчик

Воинская часть: 241 стрелковый полк

Мой дядя, Кардонов Бембеш Манханович, участник Великой Отечественной войны, родился в 1911 году. Участвовал в героической обороне Сталинграда в составе 241 стрелкового полка - автоматчик, с  августа 1942г. по январь 1943г. , был ранен, получил сквозное осколочное ранение  плечевого сустава. Был госпитализирован в г.Саратов на излечение по ранению, с января 1943г. по июнь 1943г. после лечения был комиссован и отправлен на Родину.   Кардонов Бембеш Манханович был награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалью за участие в героической обороне Сталинграда " За оборону Сталинграда".                                                                                                                                                   По возвращению на Родину,  поступил на службу  в милицию. Где долгое время работал на благо своему  народу, всегда был на страже порядка, откуда и ушел на заслуженный отдых. Я помню его добрым, отзывчивым, скромным человеком, каким мне кажется были люди тех недавних времен, которые прошли  войну, голод, холод и смогли все выдержать и победить врага. Умер Бембеш Манханович в 2000г. в возрасте 89 лет в г. Элиста. Я помню, я горжусь!                                                                  Племянница Татьяна М.