Мой дедушка

Добрый день!  Моя бабушка и дедушка жили до войны в Витебске, у них было 3 детей. После ВОВ бабушка всегда ходила на кладбище 13 ноября и говорила мне, что в этот день в 1943 года без вести пропал ее муж - Ивашнёв Иван Емельянович. Во время ВОВ ей принесли похоронку, но к сожалению она у нас в семье не сохранилась. 

Буквально на днях на сайте Бессмертный полк Республики Беларусь Витебск написала данные моего деда и появилась информация: Ивашнев Иван Емельянович, 1911-1943, рядовой, красноармеец, место рождения барки, место призыва Витебский ГВК, Белорусская ССР, Витебская обл., г. Витебск. 

У моего деда был родной брат: Ивашнёв Афанасий Емельянович,  14.05.1899 г/рождения.  В 1939 году он переехал в г. Витебск и работал на фабрике “…… Индустриализации”, а 25 июня 1941 года был переведен в Витебский областной Осоавиахим. Во время ВОВ был командиром партизанского отряда №2 17 партизанской дивизии Смоленской области. Они оба родились в д. Борки, Борковского с/с, Понизовского района Смоленской области. Брат деда после Победы вернулся домой. 

Прошу Вас помочь разобраться в появившейся информации по Ивашневу Ивану Емельяновичу, может быть в каком-то архиве есть информация и его личное дело, которое прояснит где он служил, в какой части, о его семье, о месте его гибели и захоронения. Очень надеюсь, что это именно мой дедушка, для моего ребенка прадедушка. Моя электронная почта для связи: svetlana-nikishina@yandex.ru

Спасибо Вам за кропотливую работу и сохранение памяти на века.

 

RE: Мой дедушка

Штаб Бессмертного полка Отправлено 2022.07.10, 08:12

Светлана Александровна, здравствуйте! Информацию о Ивашневе Иване Емельяновиче на сайте 2 года назад разместил Денис Боенков. Попробуйте ему написать сообщение через кнопку «Связаться с автором» на странице moypolk.ru/soldier/ivashnev-ivan-emelyanovich 

RE: Мой дедушка

Добрый день! Спасибо огромное Вам за ответ.