Ищу следы своего деда Саввина Степана Петровича. Родился 26 марта 1908 года в с. Костёнки Воронежской обл. Жил в городе Воронеже.Работал преподавателем математики в Воронежском строительном институте. Проходил летние сборы в войсках НКВД. Призван в действующую армию в июне 1941 года политруком батальона(со слов его жены и сына),официальное звание техник-интендант 1 ранга.278 стрелковая дивизия под командованием комдива полковника Мелешко Василия Ивановича. Воевал в пограничных войсках в Белоруссии.Пропал без вести под Брянском. Сослуживец видел ( сообщил письмом из госпиталя) его в лесу с ранением обоих ног в тяжелом состоянии,без сознания. Выносить его не стал по причине ранения самого. Больше никаких вестей об Степане Петровиче не было. Нашёл 8 мая 2013 года информацию на http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74313328 и больше ничего. Прошу помочь в поиске.
278 стрелковая дивизия.Комдив полковник Мелешко.В дальнейшем дивизия переименована в 60 гвардейскую дивизию Белорусского фронта.Дивизия 278 была сформирована 1 августа 1941 года.Была расположена вблизи села Жуковка Брянской области. В 20-х числах августа 1941 года с тяжёлыми боями отступили к сёлам. В лесу вблизи Жуковки погиб Степан Петрович.Полковник Мелешко сообщил " пропал без вести", т.к было отступление и никто трупы не искал. http://samsv.narod.ru/Div/Sd/sd278/main1.html
Вся информация по 278 сд может быть и не точная,а информация по воинскому званию со слов родственников.
Нажмите «ОК», если вы соглашаетесь с условиями обработки cookie и данных о поведении на сайте, нужных нам для аналитики. Запретить обработку cookie можете через браузер
Мой родной дедушка Степан Петрович Саввин
Ищу следы своего деда Саввина Степана Петровича. Родился 26 марта 1908 года в с. Костёнки Воронежской обл. Жил в городе Воронеже.Работал преподавателем математики в Воронежском строительном институте.
Проходил летние сборы в войсках НКВД. Призван в действующую армию в июне 1941 года политруком батальона(со слов его жены и сына),официальное звание техник-интендант 1 ранга.278 стрелковая дивизия под командованием комдива полковника Мелешко Василия Ивановича. Воевал в пограничных войсках в Белоруссии.Пропал без вести под Брянском. Сослуживец видел ( сообщил письмом из госпиталя) его в лесу с ранением обоих ног в тяжелом состоянии,без сознания. Выносить его не стал по причине ранения самого. Больше никаких вестей об Степане Петровиче не было.
Нашёл 8 мая 2013 года информацию на http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74313328 и больше ничего.
Прошу помочь в поиске.
278 стрелковая дивизия.Комдив полковник Мелешко.В дальнейшем дивизия переименована в 60 гвардейскую дивизию Белорусского фронта.Дивизия 278 была сформирована 1 августа 1941 года.Была расположена вблизи села Жуковка Брянской области. В 20-х числах августа 1941 года с тяжёлыми боями отступили к сёлам. В лесу вблизи Жуковки погиб Степан Петрович.Полковник Мелешко сообщил " пропал без вести", т.к было отступление и никто трупы не искал.
http://samsv.narod.ru/Div/Sd/sd278/main1.html
Вся информация по 278 сд может быть и не точная,а информация по воинскому званию со слов родственников.
ФОТО
Вы сможете оставлять комментарии после авторизации