Поиск родственников лейтенанта Белова Порфирия Ивановича 1910 года рождения

Белова Татьяна Ивановна Отправлено 2019.02.24, 07:29

Чернова (д. ф. Белова) Елена Порфирьевна - дочь Белова Порфирия Ивановича от первого брака - и ее дети, внуки и правнуки несколько лет находятся в поиске его детей, второй жены и других родных. Белов Порфирий Иванович родился в деревне Ивашкино Комсомольского района Чувашской АССР в 1910 году. Во время ВОв райвоенкоматом г. Москвы был призван в вооруженные силы. Летом 1942 г. при направлении под Сталинград от него было получено последнее письмо. Мой прадедушка был лейтенантом, командиром мин. взвода 937 стр. полка 254 стр. дивизии. 9 мая 1943 г. в госпитале 3338 ЭГ скончался от тяжелого ранения легкого, от переломов II, VII ребер слева. Похоронен в пос. Крестцы Ленинградской области (Крестецкий р-н, Новгородская обл.). Приказом ГУК НКО №01507 от 27.06.1947 г. исключен из списков офицерского состава. Известно, что мой прадед со второй женой Беловой Евдокией Ильиничной и двумя детьми (дочь - Валентина, имя сына неизвестно) проживали в г. Москве по адресу: ул. Герцена, д. 6, кв. 3 (или д. 3, кв. 66, или д. 16, кв. 3). Прадедушка вместе с супругой служили следователями. Нам, правнукам, очень бы хотелось встретиться с родственниками и отдать дань памяти нашему прадедушке, нашему защитнику Отечества.

RE: Поиск родственников лейтенанта Белова Порфирия Ивановича 1910 года рождения

Егорова Елена Александровна Отправлено 2021.05.14, 08:30

Здравствуйте Татьяна! Какая удача, что я вас нашла!!! Меня зовут Елена Александровна, 1984 года рождения. Получается, что я правнучка Порфирия Ивановича… Мою бабушку звали Валентина Порфирьевна, а ее девичья фамилия была Белова - она была Беловой Валентиной Порфириевной, 1934 года рождения. Порфирий Иванович был ее папа! Она была его дочерью от второго брака. Они как раз жили на ул. Герцена в Москве… У нас сохранились фотографии Порфирия Ивановича, совсем немного, но что-то осталось. Буду рада знакомству с вами, Татьяна! Жду от вас сообщения!