Я ищу пропавшего без вести Смирнова Ивана Ивановича

Мальцев Дмитрий Отправлено 2025.04.26, 14:50

ФИО: Смирнов Иван Иванович

Место рождения: д. Гришино Нерехтского р-на Ярославской области

Место призыва: Возможно, призыв по месту жительства

Воинское звание: Возможно, рядовой

Полевая почта: Полевая почта 97711 В

Добрый день.

Пропал без вести Смирнов Иван Иванович 12.08.1896 г.р., место рождения д. Гришино, Нерехтского р-на Ярославской области.

Жена - Анна Викторовна Никонова 
Дочка - Смирнова (Калейцева, Белова) Елена Ивановна 
Дочка - Киселева Роза Ивановна 
Дочка - Смирнова Ефалия Иванова 

Место проживания на момент призыва – д. Гришино Нерехтского р-на Ярославской области

Ранее кто-то из родственников находил данные о дедушке в городском посёлке Мга, Кировский район, Ленинградская область. Так же в письмо (во вложении) дедушка пишет, о изменчивой погоде и северном ветре с моря, возможно, речь о Ладожском озере.

ФОТО

RE: Я ищу пропавшего без вести Смирнова Ивана Ивановича

Фирсов Сергей Александрович Отправлено 2025.04.27, 06:39

Здравствуйте, Дмитрий! В документе по ссылке https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2003346106 сведения о маршевой роте, в которой после обучения следовал на фронт. По номеру полевой почты определяется 81 отд. инженерно-минный батальон, боевые действия которого были на ЛенФ. Задача - сделать запрос в ЦАМО по нахождению Смирнова в 81 оимб в июне-августе 1943 года.