НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ганновер

Бессмертный Полк прошёл 9-го мая в Ганновере в полной форме

Бессмертный Полк прошёл 9-го мая в Ганновере в полной форме

Отчёт по проведённому сегодня, 09.05.2021 Дня Победы в Ганновер

Зарегистрированное собрание началось в 18:30. Это традиционное место проведения Дня Победы региона Ганновера -  парк мемориала 150-и убитым гестаповцами советских пленных. 
Начавшийся с минуты молчания митинг продолжился воспроизведением обращения генконсула России в Гамбурге Андрея Евгеньевича Шарашкина. Затем звучали воспоминаниями о Войне.
Примерно в 19:00 состоялась построение колонны "Бессмертного Полка" и соотечественники с песнями Победы и портретами предков прошли по парковой "Pänner-Garbe-Weg" и улице "Arthur-Menge-Ufer". Стометровой колонной прошли около 130-и человек.
Всего в митинге и ходе участвовали до 200-х человек.
После возвращения к мемориалу участники пели песни и заслушали две речи/истории потомков участников Великой Отечественной.
По завершении произошло совместное фотографирование у памятника.
Устроители (актив гражданской группы "Земляки Ганновера") и посетители торжественного мероприятия остались очень довольны. Фактор погоды был очень важным (солнце и до 27 градусов). Власти не препятствовали зарегистрированной акции. 
Мы благодарим генконсульство в Гамбурге за предоставленные георгиевские и российские ленточки а также мы выражаем благодарность посольству России в Берлине за предоставленную российскую символику (значки и флаги). Ленточки раздавались всем желающим участникам, символика стала подарками выступавшим с микрофоном.
Благодарим за фотографа Олесю Шевченко (Olesya Shevchenko), фотографа-журналиста Ясневу Ольгу (Yasneva Olga) и видеооператора Яснева Михаила (Mikhail Yasnev).

Отдельное спасибо медиа-платформе Общегерманского координационный Совет российских соотечественников (ОКС) РУССКОЕ ПОЛЕ (russkoepole.de) за традиционную медиа-поддержку!

 

От лица организаторов торжественного вечера отчёт составлен Сергеем Черновым (координатор движения "Бессмертный Полк" по Ганноверу)  

Ганновер, 09.05.2021

P.S.

1)Фото-материал в оригинальном качестве на облаке:

1.1) https://drive.google.com/drive/folders/15-_xHCtCHOid32Hw-ORsMkNsviEQcc30

1.1) https://drive.google.com/drive/folders/1vQlQpk3hz8MWPqMqbAIN_MJmuNSCvJuB?usp=sharing

2) Видео-материал в оригинальном качестве на облаке:

https://drive.google.com/drive/folders/1Fnz_Lq4zpxlbLoibYbPMBECGYI2Nk3J8

Памятная дата

Фотографии

возвращение колонны Бессмертного Полка
возвращение колонны Бессмертного Полка