НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Харьков

Бессмертный полк в Харькове 9 мая 2017 г.

Бессмертный полк в Харькове 9 мая 2017 г.

В Харькове пройдут  мероприятия, посвященные 72-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне. Об этом сообщили в администрации города.

Памятные мероприятия - гражданские панихиды по погибшим, возложения цветов к братским могилам, а также литературно-музыкальные вечера и концерты для ветеранов войны пройдут во всех районах Харькова.

9 мая состоится торжественное возложение цветов на Мемориале Славы в Лесопарке, после этого в Харьковском национальном университете имени В. Н. Каразина для ветеранов войны пройдет праздничная программа. 

В Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в этот день состоится фестиваль творчества "Поклонимся великим тем годам". Вечером в парке выступит военный оркестр Харьковского национального университета внутренних дел.

Напомним, что в 2016 году, харьковчане, участники акции "Бессмертный полк" прошли маршем на Мемориале Славы в лесопарке, начало в 9-00. Просьба всем участникам собраться в это же время и учитывая сложности организации в нашем городе, без провокаций, самоорганизоваться в единую колонну.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Харьков