НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Иглино

Празднование 9 мая и шествие Бессмертного полка в с.Иглино

Празднование 9 мая и шествие Бессмертного полка в с.Иглино

По всей стране широко отмечалась 71-я годовщина Победы над Германией в Великой Отечественной войне. Люди с великой радостью и великой скорбью отмечали этот велики праздник, поздравляли ветеранов и поминали павших защитников нашей Родины.

Не стало исключением и с.Иглино. На площади перед РДК собрались учащиеся всех 4-х школ, ПТУ, коллективы многих организаций села и района, представители администрации, органов власти, простые граждане.

К радости детей и их родителей, на обозрение были представлены раритетные автомобили военных лет, послевоенная боевая техника СССР, множество внедорожных автомобилей. Традиционно всем желающим бесплатно предлагалась солдатская каша и чай.

Также порадовали байкеры из мотоклуба "Ночные волки". Все присутствующие были в восторге от шикарных хромированных двух- и трехколесных коней.

Для ветеранов состоялся праздничный концерт с участием различных творческих коллективов, учащихся и салют.

После чего состоялся парад. По центральной улице села прошла техника, торжественным маршем прошли сотрудники полиции, ветераны-афганцы, участники Чеченских войн, работники Иглинского лесхоза, учащиеся школ, представители администрации.

 

Затем состоялось шествие Бессмертного полка. Более 3-х тысяч человек пронесли транспаранты, фоторамки и просто фотографии своих солдат. Колонна растянулась от РДК до Обелиска павшим за Родину, где состоялось возложение венков.

В шествии принимало участие много детей. Все люди были преисполнены гордости за защитников Родины подаривших нам Победу и мирное небо над головой. Никто не забыт, ничто не забыто.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Иглино