НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Канск

Потомки браженцев-победителей

В марте 2014 года в селе Бражное был создан оргкомитет по подготовке к акции «Бессмертный полк». За 2,5 месяца было напечатано сто фотографий участников Великой Отечественной войны – родственников и земляков жителей села.

Впервые 9 мая в составе общей колонны на митинге, посвященном 69-ой годовщине Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошагал «Бессмертный полк».

Учащиеся школы с фотографиями участников войны и тружеников тыла прошли по главной улице села и площади. Всего около ста участников полка присоединились к празднованию Дня Победы.

Это праздник, как отметили многие жители села, был поистине очень трогательным. Когда организованная колонна двинулась от здания администрации сельского совета, у многих жителей, пришедших на митинг, на глазах появились слезы, которых было не скрыть.

Оргкомитет планирует продолжить работу над акцией и, возможно, к юбилею Дня Победы в 2015 году «Бессмертный полк» пройдет по селу в полном составе.

Кроме того, в этом году в Канском районе еще одно село присоединилось к акции - Сотниково. Там изготовили более сорока портретов солдатов-победителей.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Канск