НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Киреевский район

Акция "Бессмертный полк" в Киреевском районе

Каждый год 9 мая по улицам нашего города идут ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их все меньше. Солдаты уходят навсегда. Пройдет десяток лет, и кого увидят наши дети на параде Победы? И смогут ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренек в пилотке со звездочкой на пожелтевшей от времени фотографии? И что за подвиг он когда-то совершил… Есть долг чести и памяти. В наших силах его отдать.

9 мая 2015 года в день празднования 70-летия Великой Победы по Киреевскому району пройдет акция «Бессмертный полк», призванная сохранить память в каждой семье о солдатах Великой Отечественной войны.

Всем, кому дорога память о своем фронтовике-победителе, сделайте транспарант с портретом своего героя или просто возьмите с собой его фотографию, и 9 мая мы ждем вас на построении бессмертного полка.

Формирование колонны «Бессмертного полка» в Киреевске будет проходить на улице Ленина. После завершения парада Победы, который будет проходить на площади имени В.И. Ленина, «Бессмертный полк» начнет свое торжественное шествие к мемориальному скверу.

Ко дню победы мы формируем наш бессмертный полк!

 Они должны пройти в победном торжественном строю!

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Киреевский район