НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Киреевский район

Для желающих стать волонтером акции

Для желающих стать волонтером акции

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ВОЛОНТЕРОВ

по построению и сопровождению колонны акции «Бессмертный полк» в День Победы

 

ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ:

«Волонтер» – человек, добровольно занимающийся безвозмездной общественной деятельностью в интересах общественной организации (движения), согласно уставу (или другому нормативно-правовому акту) организации (движения).

«Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

«Колонна» - строй, в котором люди располагаются в затылок друг другу, колонны могут быть по одному, по два, по три человека и более, применяются для построения в развернутый, походный строй.

«Шествие» - массовое прохождение людей (граждан) по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к акции «Бессмертный полк».

ВОЛОНТЕР ОБЯЗАН:

  1. Знать, что такое акция «Бессмертный полк».
  2. Знать, принимать и разделять Устав акции «Бессмертный полк».
  3. Знать место, время сбора и правила формирования колонны акции «Бессмертный полк».
  4. Следить за соблюдением Устава акции «Бессмертный полк», внутри колонны акции «Бессмертный полк», а именно – не допускать наличие корпоративной, политической или иной символики во всем, что имеет отношение к акции «Бессмертный полк».
  5. Разъяснять каждому, кто встает в колонну акции «Бессмертный полк» по просьбе участника колонны или по необходимости положения Устава акции «Бессмертный полк».
  6. Сообщать обо всех подозрительных предметах или ситуациях правоохранительным органам, которые следят за соблюдением порядка во время формирования и шествия колонны акции «Бессмертный полк».
  7. Быть опрятно одетым согласно Уставу акции «Бессмертный полк».
  8. Вести себя уважительно согласно общепринятым нормам этики и морали.
  9. Выполнять свою деятельности добровольно, безвозмездно, ответственно.

ВОЛОНТЕР ИМЕЕТ ПРАВО:

  1. В любой момент отказаться от выполнения деятельности по формированию и прохождению колонны акции «Бессмертный полк» заранее уведомив об этом координатора акции «Бессмертный полк». 
НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Киреевский район