НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Киржач

"Это нужно не мёртвым...." Обращение жительницы Киржачского района

"Это нужно не мёртвым...." Обращение жительницы Киржачского района

В наш всенародно любимый и главный праздник - День Победы, большая часть жителей Киржача и района встает перед проблемой выбора: либо в едином порыве со всей страной и с президентом Российской Федерации В.В. Путиным, смотреть парад Победы на Красной площади, либо, отдав дань памяти своему деду и включившись в бурный поток горожан, пройти с маршем "Бессмертного полка".

Происходит это потому, что администрация города, районные власти и некоторых сельских поселений, назначают время проведения акции "Бессмертный полк" в час начала парада Победы. При этом по ВСЕЙ СТРАНЕ, за исключением нашего города, шествие колонн "Бессмертного полка" начинается после парада.

ПРОШУ объявить всенародное голосование:

1. за время начала "Бессмертного полка" в 12 00 в центре города и соответственно в 11 00 - на "Красном Октябре" и в 13 00 на Шелковом комбинате.

2.О необходимости во время проведения марша включить по громкому вещанию маршевую и фронтовую музыку в сопровождении праздничных приветствий хорошо поставленным голосом диктора.

Спасибо всем неравнодушным.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ! СЛАВА РУССКОМУ СОЛДАТУ!

Верская Татьяна

Комментарий координатора акции в Киржаче.

Опубликованная заметка не является единичным случаем. В адрес штаба поступают звонки с такими пожеланиями. Такие звонки поступали и в прошлые годы, ообенно в год 70 летия Великой Победы. Просим местные власти еще раз рассмотреть вопрос о переносе времени проведения торжеств с учетом пожеланий людей. Или предложить просмотр парада на общедоступных городских площадках. Это могут быть учреждения культуры, парки, скверы. Конечно для этого они должны быть оснащены соответствующей техникой. В центре города - это может быть зал РДК, в мкр. "Красноый Октябрь" - зал ДК, а  в мкр. Шелкового комбината можно установить большой экран у ТЦ "Космос". У некоторых наших предпринимателей таковые экраны имеются.

Для ответ на данный вопрос просим Вас перейти по данной ссылке: 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc-SH8bfnTFc1OQMTBF5p93vgSnaxPFE6FLb0P6pthfIkwC0g/viewform?fbzx=-720782761329178600

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Киржач