НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Кострома

Как участвовать в Шествии в Костроме 9 мая 2017г

Как участвовать в Шествии в Костроме 9 мая 2017г

Участниками акции 9 мая могут стать все желающие.
        Обращаю Ваше внимание на ряд нюансов. Люди  должны нести портреты своих родных, т.е. не должно быть чужих портретов.  Оформить фотографии родственников-участников Великой Отечественной войны можно в любом виде, рекомендованный размер – А3-А4. Портрет должен быть с ручкой, чтоб его было видно. Также есть возможность создать макет штендера для своего бойца на сайте штендер-полк.рф бесплатно. Для этого необходимо загрузить фото солдата, указать его фамилию, имя, отчество, звание, и, макет готов. Штендер с логотипом «Бессмертного полка», с пластиковым основанием и съемной ручкой можно заказать по социальной цене 350р в студии дизайна «Профит» по адресу пр. Текстильщиков, 20, тел. (4942)31-83-82. Если нет фотографии, ничего страшного, на штендере будут имя и фамилия, звание и тень (силуэт) солдата.
      Стоит отметить, что участникам акции запрещено использовать «Бессмертный полк» в качестве рекламной площадки и демонстрировать на транспарантах любую корпоративную, политическую или иную не относящуюся к цели движения символику. 
Шествие 9 мая
Сбор участников шествия с 8-30 до 9-30 от главного входа в областную больницу пр. Мира 114 – начало колонны, и далее выстраиваемся в колонну в сторону вечного огня. Начало шествия в 9-30 и до площади Мира. В 10-30 там будет проходить митинг.
Советы: Оденьте удобную обувь и одежду по погоде. Если вы планируете приехать на городском транспорте, то сделайте это заранее, т. к. движение будет перекрыто. Если берете с собой детей, то позаботьтесь о том, чтоб у них была еда и вода, и учитывайте, что они устанут пока идёт построение и шествие. Если вы планируете прийти с коляской, то постарайтесь встать с краешку колонны. И большая просьба не приходить с флагами, т.к. на ветру они будут полоскаться и мешать рядом идущим, закрывать портреты солдат. В одежде допускаются пилотки, военная форма времён Великой Отечественной, георгиевские ленточки. 

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Кострома