НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ковров

Бессмертный полк

Народная акция "Бессмертный полк"!

Координатор проекта  "Бессмертного полка" в городе Воинской Славы  Коврове Кашицын Сергей приглашает всех горожан принять участие в акции.

Вот и приближается он, самый трогательный, самый величественный праздник для нашей страны - День Победы! Ковров в эти дни активно готовится к встрече 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ведь это народный праздник, и даже спустя семь с лишним десятилетий, он проходит со слезами на глазах. Каждая семья помнить своего героя, и каждая - им гордится.

Поистине народной традицией стало участие ковровчан в акции "Бессмертный полк". В ежегодном праздничном параде участвуют прямые наследники поколения Победителей: дети, внуки, правнуки и уже праправнуки советских воинов, разгромивших фашизм. Потомки с гордостью несут по городским улицам портреты родственников-ветеранов, выражая тем самым огромную благодарность им, Победителям, за спасенный мир и сохраненное право на жизнь.

Принять участие в акции "Бессмертный полк" может каждый! Для того, чтобы стать участником памятного шествия, необходимо изготовить и пронести в колонне 9 Мая транспарант (фотографию)  участника Великой Отечественной войны, павшего на поле боя или ушедшего из жизни после войны.

Общий сбор 9 мая в 10.00 на площади Воинской Славы. Старт колонны - в 10.40 в сторону площади 200-летия города Коврова. Колонна полка пройдет от площади Воинской Славы до площади 200-летия города Коврова  . Получить дополнительную информациюможно у координатора проекта  "Бессмертного полка" в Коврове Сергею КАШИЦЫНУ. Телефон: 8-920-908-83-22.

Памятная дата