НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ковров

Бессмертный полк в Коврове 9 мая 2017

Бессмертный полк в Коврове 9 мая 2017

Ключевым моментом праздничных торжеств стало прохождение Бессмертного полка, традиция, наоборот, новая, но пришедшаяся по сердцу многим. Шествия Бессмертного полка проходят не только в России, многотысячные колонны с портретами идут 9 мая по улицам бывших советских республик. Акция проходит во многих странах. В Коврове Бессмертный полк в этом году шагал под дождем, шагал также торжественно и гордо, как если бы на небе сияло яркое солнце. В нем приняли участие более двух тысяч ковровчан.

 

Шествие Бессмертного полка предваряла театрализованная колонна патриотического центра им. Шпагина, в рядах которой прошла восстановленная техника времён Великой Отечественной войны. Впервые в этом году к колонне Бессмертного полка присоединился и Бессмертный батальон - участники и родственники ковровчан, принимавших участие в локальных войнах и конфликтах.

Шествие "Бессмертного полка" традиционно возглавляла Масштабная копия Знамени Победы, которое несли представители Ковровского  отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», юнармейцами, кадетами 8 школы   и легендарный автомобиль Газ м - 20 "Победа", предоставленный координатором  проекта "Бессмертного полка" по городу Ковров. Этот автомобиль, как и Масштабное копия Знамя Победы, участвовали в международно-патриотическом проекте " Звезда нашей Великой Победы" и прошли путь в не одну тысячу километров, посетили  более  100 населенных пунктов.

В шествии "Бессмертного полка" принял участие Глава города Коврова Анатолий Зотов, руководители города, представители оборонных предприятий, общественных организаций, юнармейцы, школьники, кадеты и жители города.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ковров