НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ковров

Народная летопись полка

     Для консолидации городов «Бессмертного полка» работает сайт www.moypolk.ruнародная летопись, где каждая семья может опубликовать воспоминания о своем ветеране, его боевом пути, семейное фото и видео. На сайте подробно отражены география Полка, его Устав, летопись, новости, поступающие из разных регионов. 

     Народная летопись Полка, по своему смыслу, столь же важная его часть, как и колонна потомков солдат 9 Мая.

     Благодаря Бессмертному полку Великая Отечественная война воспринимается не через учебники, а как часть семейной истории.

     В России нет семей, которых, так или иначе, не затронула бы эта война. Чтобы сохранить память о своих личных семейных героях – ветеранах армии или флота, тружениках тыла, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления и была создана Народная летопись. На настоящий момент в полку записано уже более 73000 человек.

     Чтобы разместить информацию о своем герое на сайте moypolk.ru, необходимо зарегистрироваться на нем и через рубрику ЗАПИШИ ДЕДА В ПОЛК внести сведения о своем родственнике. Пробуйте как можно ярче описать ветерана и его судьбу. Больше личного отношения вложите в рассказ! Чтобы в первую очередь Ваши потомки могли более полно представить, какие героические предки были у них в роду.

     Редактировать уже внесенные данные о солдатах самостоятельно не получится. Это возможно сделать через координатора по г. Ковров Павла Григорьева. Контакты для связи: 89209454647, centrdegtyarev@mail.ru.

     Также при возникновении сложностей в работе с Интернетом, или с размещением фото и/или видео Вам помогут в по адресам: ул. Фурманова, 37, контактное лицо - Павел Григорьев, тел. 34039; Дегтярева, 65 (Межшкольный комбинат), контактное лицо - Елена Кузнецова, тел 22365.

 

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ковров