НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Кожевниковский район

Ветерана - бывшего директора совхоза Дубровский Кожевниковского района - поздравили с 95- летием

Ветерана - бывшего директора совхоза Дубровский Кожевниковского района - поздравили с 95- летием

Иннокентию Николаевичу Гурьеву – ветерану Великой Отечественной войны, Почётному гражданину Колпашевского района – исполнилось 95 лет.

Иннокентий Николаевич Гурьев в августе 1943 г. был направлен на Западный фронт: в начале – рядовым, затем – командиром отделения 611-го стрелкового полка. После ранения в ноябре 1943 года он находился на излечении в госпитале в Алтайском крае до марта 1944 года.

После госпиталя вернулся в наш,  Кожевниковский район, где прошел трудовой путь от колхозника до директора совхоза "Дубровский".

С декабря 1972 года Иннокентий Николаевич – начальник Управления сельского хозяйства Колпашевского горисполкома, инспектор по закупкам и качеству сельхозпродуктов, уполномоченный отдела по труду Томского облисполкома по Колпашевскому району, заведующий отделом по труду райисполкома.

С июля 1984 года по май 1997 года – председатель садоводческого товарищества "Мичуринец".

За участие в боевых сражениях и работу в годы мирного времени Иннокентий Николаевич награжден орденами Отечественной войны 1-й степени, Трудового Красного Знамени, медалями "За отвагу", "За освоение целинных земель" и другими юбилейными, памятными медалями.

Как сообщает газета Колпашевского района Советский Север, по поручению депутата Законодательной думы Томской области А. Б. Куприянца Иннокентия Николаевича сердечно поздравила его помощник Т. М. Чукова. Также юбиляра в лице своего помощника В. И. Подойницына поздравил депутат Законодательной думы Томской области А. Н. Френовский.

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Кожевниковский район