НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Красноярск

Организаторы «Бессмертного полка» в Красноярске договорились об изготовлении портретов ветеранов и штендеров всего за 190 рублей

Организаторы «Бессмертного полка» нашли партнера акции, который изготовит портреты ветеранов и штендеры всего за 190 рублей. Напомним, Красноярск присоединился к всероссийской акции «Бессмертный полк». Праздничное шествие, в котором может принять участие любой желающий вместе с родными и близкими, состоится утром 9 мая. Шествие колонны «Бессмертного полка» по проспекту Мира 9 мая уже согласовали краевые власти.

Акция призвана объединить тех, кто помнит своих ветеранов, стремится передать историю своей семьи потомкам, хочет выразить уважение и благодарность ушедшим солдатам. Они сами уже никогда не смогут маршировать на Параде Победы, но в наших силах напечатать портрет ветерана, разместить его на штендере, и, гордо подняв над собой, пронести его в составе праздничной колонны. Акция будет проходить ежегодно и таким способом память о ветеранах будет увековечена, именно поэтому полк называется «Бессмертным».

Ключевая задача акции – заинтересовать историей семьи подрастающее поколение и сохранить память о подвиге ветеранов для потомков. Участвовать в акции необходимо не в одиночку, а целыми семьями - с детьми и внуками. На праздничное шествие желательно принести портрет ветерана, размещенный на штендере. Приветствуются также государственные флаги РФ, Советской армии и яркие шары.

Участник акции 9 мая в 9:00 приходит на место формирования колонны «Бессмертного полка» - колонна начнет строиться около входа в краевую библиотеку «лицом» к ул. Маркса. «Бессмертный полк» выстроится в переулке вдоль здания библиотеки до пр. Мира, а если потребуется, и до ул. Ленина. В рамках торжественного шествия в честь Дня Победы, организованного краевыми властями, будет дана команда и «Бессмертный полк» начнет марш по ул. Маркса, затем вместе со всей праздничной колонной повернет на пр. Мира. И затем по прямой колонна пройдет по проспекту до площади перед БКЗ.

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш красноярский «Бессмертный полк», записать ушедших солдат - своих родственников - в «Бессмертный полк» и 9 Мая пройти с портретами отцов и дедов в общей Победной колонне.

Печатных цех «Аватар» готов принимать заказы от участников «Бессмертного полка» на печать портретов ветеранов и изготовление штендеров. Стоимость комплекта – 190 рублей. В офис фирмы по адресу ул. Телевизорная, стр. 98, оф.2-04 необходимо принести цифровое фото, сканированное в хорошем качестве – желательно 150 точек на дюйм, размер 30 на 45 см. Для хорошей цветопередачи фото стоит сохранить в графическом формате TIF, но если будет JPG - приносите в таком формате. Предварительно можно позвонить в офис по т. 89082129188.

Кроме того, участник акции может самостоятельно изготовить штендер, изучив инструкцию.

Для участия в акции необходимо изучить подробности акции на сайте «Бессмертного полка», разместить историю о вашем ветеране, участвовавшем в Великой Отечественной войне, а также подтвердить участие в Интернет-сообществе «Бессмертный полк – Красноярск».

С момента объявления акции в оргкомитет «Бессмертного полка» обращаются представители предприятий, общественных организаций, которые хотят присоединиться к «полку» целыми коллективами. В одних организациях работают десятки, в других сотни и тысячи человек, желающих участвовать в праздничном шествии. Штаб «Бессмертного полка» ведет подсчет количества участников для того, чтобы иметь представление о масштабах колонны. Большая просьба: в тех случаях, когда речь идет о больших коллективах, свяжитесь с организаторами акции и заявите о количестве участников по т. 266-54-41, а также электронной почте polushin@unitmedia.ru. Все это позволит провести акцию максимально позитивно, комфортно и безопасно.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Красноярск