НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Курган

В Кургане начал работу штаб "Бессмертного полка"

В Кургане начал работу штаб "Бессмертного полка"

Что такое "Бессмертный полк"?

Это общественная Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная гражданская инициатива. 

Почему важна акция "Бессмертный полк"?

С каждым годом на параде 9 Мая в праздничной колонне идёт всё меньше фронтовиков, всё дальше в историю уходит Великая Отечественная Война. Но для всех нас важно , чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас деды. Чтобы оживить эту память, надо участвовать в акции "Бессмертный полк". Как принять участие в акции "Бессмертный полк"?

  1. Найдите информацию о своём фронтовике. Сайты, которые помогут вам узнать истории о воевавших родственниках: obd-memorial.ru , podvignaroda.ru , forum.patriotcenter.ru , pomnite-nas.ru
  2. Разместите историю о фронотовике на сайте moypolk.ru. Зарегистрируйтесь на сайте moypolk.ru и разместите его историю и фотографию. Этот пункт не является обязательным, но он очень важен для сохранения истории о фронтовиках.
  3. Изготовьте транспарант с портретом фронтовика. Транспарант можно изготовить самому из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала. Размеры: Ширина 297 мм, высота 420 мм, длина ручки 500 мм. Если портрета фронтовика нет, то можно разместить эмблему акции "Бессмертный полк". Платные услуги по изготовлению оказывают в типографиях города.
  4. Бесплатно с изготовлением транспаранта Вам готовы помочь в штабе "Бессмертного полка" по адресу: ул.Тобольная, 54, офис 312 (1 подъезд, 3 этаж), с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00. Телефон для справок (3522) 63-40-70. В 2016 году мы бесплатно изготовим 2000 транспарантов.
  5.  Встаньте в строй колонны "Бессмертного полка" Придите с транспарантом на парад 9 Мая и пройдите с ним в колонне "Бессмертного полка". Информация о месте и времени построения колонны будет опубликована позже.

Акция "Бессмертный полк" в Кургане проводится при поддержке гранта Главы города Курана.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Курган