НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Липицы

Шествие "Бессмертного полка" в селе Липицы

Шествие "Бессмертного полка" в селе Липицы

 

АВТОР: ВАЛЕНТИНА МУДРОВА

Бессмертный полк во славу павших, 
Быть не замеченным не мог. 
Он тронул души и сердца, 
Ведь фотокарточка бойца, 
В колонне ровно прошагала. 
И каждый родственник, идя, 
Как эхо прокричал "Ура!" 

9 мая учащиеся, преподаватели, родители, жители села Липицы приняли участие во Всероссийской акции памяти «Бессмертный полк». Бессмертный полк» сегодня для нас, наследников Великой Победы, не просто патриотическая акция, это символ непобедимости человеческого духа, беззаветной отваги, мужества, немеркнущей славы, великой любви к Отечеству и к своему народу. 
И наш долг, не только помнить и гордиться, но и воспевать этот символ, запечатлеть в веках судьбы людей, подаривших нам мир и свободу. Прошло много лет, но память об этих суровых годах никогда не покинет сердца ветеранов и наши сердца. Думаю, в каждой семье найдется тот, кто воевал, «смотрел смерти в глаза» и шел напрямик к Победе, не думая, но попадая в бессмертие... 
Стремление освободить Родину давало силы солдатам в тяжелых боях. «Никто не сражается в войне с таким рвением, как в войне за родную страну» - сказал знаменитый оратор Древнего мира Демосфен. 
Как же нелегко пришлось всем людям в военное время! 
Нам, детям XXI века, слава Богу, трудно представить, что может не быть еды, одежды, крова над головой, потому что идет война. Войны не нужны никому, хоть ты русский, хоть ты немец, маленький или большой... «Если мы не прикончим войну, война прикончит нас», - утверждал Г. Уэллс. 
Победа 45 года была долгожданной и выстраданной. Миллионы людей погибли, чтобы могли жить другие, чтобы жили мы.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Липицы