НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Лузский район

Скоро день Победы! Пройди 9 мая в строю "Бессмертного полка" с фотографией своего героя!

Скоро день Победы! Пройди 9 мая в строю "Бессмертного полка" с фотографией своего героя!

       Колонна будет формироваться в городе Лузе на площади Труда с 9-00 до 9-30 , а в поселке Лальск с 10-00 до 10-30 в парке Воинской славы у транспаранта «Бессмертный полк». «Бессмертный полк» был создан в г.Томске в 2012 году по инициативе граждан.

       Стать в его ряды может каждый гражданин, чтобы 9 Мая пронести фотографию (штендер) своего близкого - ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Личная память - это важнейший смысл «Бессмертного полка».

       Изготовить штендер с фотографией героя можно самостоятельно, стандартные размеры 290х435мм, ниже фотографии размещаются ФИО и звание героя. Также можно обратиться в фотосалоны г. Лузы. Фотосалон-партнер "Бессмертного полка" в 2017 году: - "Фото" в здании Сбербанка России г.Луза, ул.Ленина,47, тел.9226670312 В поселке Лальск штендеры можно приобрести в магазине "Цифра" в здании администрации Лальского поселения, п.Лальск, ул.Ленина, д.52, тел.9229280590.

       "Бессмертный полк" не ограничивается только торжественным шествием 9 мая Важно помнить о тех днях и победителях всегда.Записывайте истории о Ваших героях и публикуйте их в разделе "Запиши деда в полк" на сайте "Бессмертного полка" в разделе Вашего населенного пункта или города. Для лузян - http://www.moypolk.ru/luzskiy-rayon. В течение 48 часов Ваша информация будет проверена и опубликована координатором по Вашему городу. Если по каким-то причинам Вам не удается выполнить все вышеописанные действия, Вы можете прислать все материалы и задать уточняющие вопросы координатору вашего города. Большая просьба! Рассказывая о своем ветеране, о дорогом для Вас человеке, не ограничивайтесь сухими строчками биографии. Запишите свои личные воспоминания, выразите свое отношение к родному солдату, к празднику Победы. пишите о том, что помните. кроме Вас больше некому передать эту память о конкретном человеке, сражавшемся против фашизма, его потомкам. Даже если Вы никогда не видели своего солдата, а Вам про него рассказали родители, его друзья, ваши родственники. Каждая строчка имеет ценность. просто напишите, что для Вас значат эти люди. И большая просьба - оставляйте координаты (телефон, e-mail) для обратной связи с Вами. Они не будут публиковаться, а необходимы для возможной связи с Вами координаторов Полка по вашему региону.

        Телефон координатора +79229629060.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Лузский район